Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Зеленодольске оштрафован инвалид второй группы за сбыт сильнодействующих веществ

Инвалид второй группы продавал сильнодействующие лекарственные препараты, которые получал по рецепту врача. Приговором Зеленодольского городского суда он оштрафован за незаконный сбыт сильнодействующих веществ.

Комментарий дала замес¬титель прокурора Людмила ТОСАКОВА:
- Григорий Толоконников (имя и фамилия изменены), чтобы получить деньги на спиртное, продавал лекарства, выписанные ему врачом. 28-летний мужчина нигде не работает, с 1993 года состоит на учете у психиатра с диагнозом «умственная отсталость легкой степени со значительным нарушением поведения, осложненная хроническим алкоголизмом». Врач выписывал Григорию рецепты на приобретение сильнодействующего препарата «фенобарбитал».
23 апреля текущего года Г. Толоконников в ходе проведения проверочной закупки незаконно сбыл Е. Акимову, играющему роль покупателя, четыре таблетки сильнодействующего препарата «фенобарбитал» по 25 рублей за таблетку. Согласно заключению физико-химической экспертизы масса составила 0,45 грамма. Лекарства Григорий продавал явно не для лечения.
Г. Толоконников свою вину признал. Он объяснил, что данный препарат решил продавать, так как мать пенсионерка и иного дохода, кроме ее пенсии, у них нет. Григорий ходатайствовал о проведении особого порядка судебного разбирательства.
Судом учтены смягчающие обстоятельства: признание вины, состояние здоровья, инвалидность 2 группы. Он приговорен по ст. 234 ч.1 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами) к штрафу в пять тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев