Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Человек и закон

В хмельном угаре убил мать

Суд рассмотрел дело 42-летнего жителя деревни Мизиново, убившего в хмельном угаре свою мать.

Подробности рассказал старший помощник зеленодольского городского прокурора А.Салихов:
- Житель деревни Мизиново Николай Коротков по месту жительства характеризуется отрицательно. Он ранее судимый: в марте 2005 года был осужден по статье 158 УК РФ к трем годам лишения свободы условно, а в августе того же года условный срок стал реальным. В 2007 году Н.Коротков освободился условно-досрочно. Пребывание в местах лишения свободы ничему его не научило.
В день трагедии, 8 июня 2011 года, Николай находился в состоянии алкогольного опьянения. К нему в Мизиново, где Коротков жил в бане на ул. Советской, приехала из Зеленодольска мать. 83-летняя старушка принялась стыдить сына за частое употребление спиртных напитков. Раздраженный сынок ударил ее в лицо, отчего женщина упала. Раздраженный Коротков стал наносить лежащей на полу матери удары ногами и руками. Телесные повреждения судебно-медицинский эксперт квалифицировал, как причинившие тяжкий вред здоровью и ставшие причиной смерти женщины.
Приговором Зеленодольского городского суда Н.Коротков осужден по статье 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) к девяти годам шести месяцам лишения свободы. Срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев