Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Человек и закон

Своровала – прокутила

В поселке Васильево продавцы салона сотовой связи заметили, что входная дверь не заперта. Заподозрив неладное, девушки вызвали полицию. Сотрудники Васильевского отдела обнаружили в помещении беспорядок и пропажу более 100 тысяч рублей.

Оперативники сразу начали проверять на причастность к краже ныне работающих и уволенных сотрудников. В поле зрения попала 22-летняя Марина (имя изменено), которая в августе этого года уволилась по собственному желанию. Как выяснилось, недавно она навещала бывших коллег.
К ней на следующее утро и нагрянули полицейские. «Я сразу поняла, что из-за кражи денег», - призналась оперативникам подозреваемая. Она рассказала, что неделю назад действительно заходила в салон, чтобы поболтать с продавцом. Во время разговора увидела на столе ключ от двери. Воспользовавшись моментом, прихватила его, сбегала в мастерскую, изготовила дубликат и, вернувшись, незаметно положила оригинал на место. Решилась на кражу ночью несколькими днями позже. Одев перчатки, Марина проникла в помещение и, не включая свет, нашла пачку купюр. Она так обрадовалась, что убежала, не заперев дверь.
На улице девушку ждала подруга, на такси они отправились в Казань. В ночном клубе гуляли до утра, ни в чем себе не отказывая. Часть прокутили, остальное потеряли на обратном пути, оставив кошелек в машине, на которой добирались домой. Выспаться Марина не успела - разбудили полицейские.
Как сообщила старший следователь ОП «Васильево» Дания Яфизова, в ходе следствия Марина полностью возместила ущерб потерпевшему. Это обстоятельство, а также отсутствие в прошлом судимостей, помогли ей избежать серьезного наказания. По решению суда воровка была наказана штрафом в 10 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев